Двое подростков в Севастополе забили бомжей до смерти


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении убийства трёх лиц, совершенных общеопасным способом. Об этом 28 декабря сообщает пресс-служба ведомства.

«Следствием установлено, что в конце октября 2015 года двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет, после ранее произошедшего с гражданами без определённого места жительства конфликта зашли в помещение заброшенного торгового павильона, расположенного на ул. Пролетарской в городе Севастополе. Подростки бейсбольной битой и палкой избили своих обидчиков, а затем облили горючей жидкостью помещение и подожгли его изнутри, не заметив спящего там третьего мужчину», — сообщает пресс-служба.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, двое пострадавших в возрасте 31 и 58 лет скончались от причинённых им телесных повреждений, а 37-летний мужчина — от отравления угарным газом.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу», — заключила пресс-служба.

Ранее в Севастополе на пять лет осудили мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения до смерти избил битой своего собутыльника, семь лет получил охранник небольшого рынка в Нахимовском районе, насмерть забивший мужчину битой за то, что проданный ему мобильный телефон не работал.

Печать