Осуждён охранник, убивший мужчину битой за мобильный телефон
Фото: riavrn.ru
15:19 05.11.2015

Осуждён охранник, убивший мужчину битой за мобильный телефон

В Севастополе охранник небольшого рынка в Нахимовском районе насмерть забил мужчину битой за то, что проданный ему за 500 рублей мобильный телефон не работал.

Суд Нахимовского района Севастополя признал местного жителям виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом 5 ноября говорится на официальном сайте Следственного комитета города.

Следствием и судом установлено, что 9 августа 2014 года к охраннику одного из мини-рынков Нахимовского района подошёл незнакомый мужчина с предложением купить за 500 рублей мобильный телефон. Когда выяснилось, что аппарат не работает, охранник решил разобраться с обидчиком. Мужчина взял в своей машине биту и избил незнакомца. Вскоре от полученных телесных повреждений пострадавший скончался.

Приговором Нахимовского районного суда злоумышленнику назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск матери погибшего мужчины: с осужденного взыскано в счёт возмещения материального ущерба от преступления 40 тысяч рублей и морального вреда — 500 тысяч рублей.

Напомним, ранее в Севастополе осудили мужчину, избившего битой приятеля до смерти. Стало известно, что на Кубани страж порядка забил битой 12-летнюю девочку, отказавшуюся вступать с ним в интимную связь. Кроме того, знакомый забил битой журналиста телеканалов «360° Подмосковье» и «2х2» Андрея Рыбакина.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение