​Вместо аттракционов на Историческом бульваре создадут театр


Аттракционы на танцплощадке Исторического бульвара демонтируются. Здесь руководство Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя намерено создать театр под открытым небом. Об этом 11 января сообщил «ForPost».

По словам директора музея Николая Мусиенко, вместо «аттракционов-убийц» авторы проекта будущего театра планируют создать «очень серьёзные вещи».

«Там будет сценическая площадка где-то на тысячу посадочных мест, она у нас запроектирована. От экспозиции якорей до кафе «Редут» — территория, которую мы будем осваивать. Будет интересная сценическая конструкция, а зрители будут сидеть под открытым небом», — рассказал Николай Мусиенко и добавил, что на самой танцплощадке разместят гримёрные для артистов.

Начать работу над проектом хотят в марте, после получения заключения Росэкспертизы. Пока же, как отметил Николай Мусиенко, нужно закончить демонтаж аттракционных конструкций и убрать территорию.

«Мне нужно, чтобы собственник вывез оттуда грязь за собой и освободил территорию федерального учреждения культуры», — отметил Мусиенко.

Решение о сносе аттракционов, которыми владеет индивидуальный предприниматель Андрей Новиков, и освобождении незаконно занимаемой территории принято в ноябре 2016 года городской комиссией по пресечению самовольного строительства, куда поступило соответствующее заявление управления земельного контроля Севастополя.

Напомним, что тотальная «зачистка» на Историческом бульваре началась в первых числах января. Ранее также сообщалось, что качелям, каруселям и прочим «развлекательным конструкциям» в парке аттракционов на Историческом бульваре в Севастополе уже более 30-ти лет.

Печать