Украинские товары продолжают продавать в Крыму и в 2017-м


Спустя почти три года после присоединения Крыма к России, несмотря на экономические санкции Евросоюза, США и ряда других стран против компаний и физических лиц, работающих в Крыму, украинские производители продолжают зарабатывать на поставках своей продукции на полуостров. Об этом пишут «15 минут».

Так, по состоянию на январь 2017 года, в Крыму работают несколько крупных украинских компаний. Некоторые из них, например, сеть супермаркетов «АТБ», лишь сменили названия магазинов, но до сих пор реализуют через них украинские товары. А несколько десятков магазинов компании «Ева» продолжают работать в Крыму в том же режиме. В них можно приобрести те же товары, что и в магазинах сети в Украине. Магазин известного бренда украинского дизайнера Андре Тана, хотя и не указан на официальном сайте, находится в Симферополе по тому же адресу, в том же торговом центре «Меганом». В широком ассортименте на полках крымских супермаркетов представлена продукция таких известных украинских торговых марок, как «Чумак», «Моршинська», «Оліс», «Биокон», «Верес» и другие.

Как рассказали менеджеры торговых сетей в Крыму, после начала блокады Крыма, а затем введения правительством Украины запрета на поставку коммерческих партий товаров в Крым, поставки украинской продукции туда идут через пограничные пункты в Харьковской области и Донбасс.

Напомним, в декабре польские сыры и украинские колбасы изъяли и уничтожили в Крыму. Стало известно, что украинский депутат «сядет» за контрабанду мяса в Крым. Ранее СМИ сравнили цены на продукты в Крыму и в Киеве.

Печать