Крымский спортсмен победил в двух турнирах по армспорту в США


Президент федерации армрестлинга Республики Крым Андрей Шарков стал победителем Кубка мира по армлифтингу и открытого Чемпионата Калифорнии по армрестлингу, которые проходили в США. Об этом 19 января сообщила пресс-служба министерства спорта Крыма на официальном сайте.

«Спортсмен выступил на Чемпионате Калифорнии по армрестлингу, где завоевал золото в абсолютной категории среди мастеров, серебро и бронзу в супертяжелой весовой категории. На следующий день по итогам выступления на Кубке мира по армлифтингу у крымчанина — золотая медаль в дисциплине «подъём грифа Аполон Аксель», — сообщили в пресс-службе.

Как также добавили, на последнем турнире крымчанин Андрей Шарков соревновался с лучшими армлифтерами планеты из десяти стран и одержал победу, подняв штангу весом 210 кг.

Ранее сообщалось, что в первом российском чемпионате по армлифтингу, который состоялся в Севастополе, приняли участие свыше тридцати военнослужащих Черноморского флота. Отмечалось также, что в Севастополе провели турнир по пауэрлифтингу.

Печать