Власти Армянска организуют подвоз питьевой воды в город


Армянск продолжает испытывать нехватку качественной питьевой воды. В связи с этим власти города планируют организовать подвоз питьевой воды. Об этом сообщило издание «Аргументы недели — Крым» 25 января.

Глава администрации Армянска Василий Телиженко на заседании городского совета пояснил, что в сентябре 2016 года началась реконструкция насосной станции, расположенной на Перекопском валу, работы ведутся по плану.

Однако 16 и 17 января в результате аварии на водопроводе пришлось прекратить подачу воды в город, что вызвало множественные жалобы среди жителей города.

Сейчас вода в Армянске подается нерегулярно — большей частью по ночам. Причём, по словам местных жителей, вода не соответствует санитарным нормам. Она мутная и не пригодна к употреблению.

На заседании депутаты решили информировать горожан о перебоях в подаче воды и организовать подвоз питьевой воды в город.

Депутаты также обещают обеспечить постоянный контроль за ходом ремонтных работ городского водопровода. Когда именно будет закончен ремонт и горожане получат качественную питьевую воду, на заседании не озвучили.

Ранее сообщалось, что завод по производству двуокиси титана «Крымский титан», расположенный в городе Армянске, намерен построить мощный комплекс по опреснению морской воды.

Печать