Крымские вина завоевали признание итальянцев на ярмарке в Риме


На винной ярмарке «I migliori vini italiani» («Лучшие итальянские вина» ) в Риме, которая проходит в эти выходные, крымская продукция заняла место среди лучших итальянских, сообщает РИА Новости 19 февраля.

Свою продукцию на суд местной публики и известного винного критика Луки Марони привезли Валерий Захарьин и винодельческое хозяйство Alma Valley, в сумме доставившие на Апеннины около 100 бутылок красного, белого и розового вина.

Российские столы с крымскими винами выделялись на фоне остальных, даже несмотря на огромное число посетителей, пришедших на выставку в субботний вечер.

«Очень большое внимание в Крыму уделяется со стороны местных и федеральных властей увеличению площадей виноградников. Благодаря субсидирированию этой отрасли начали расти посадки винограда. Но главное, что есть востребованность со стороны российского потребителя, так как он стал верить в собственный продукт, когда вдруг неожиданно обнаружилось, что мы в России можем делать хорошие вина», — сказал РИА Новости Валерий Захарьин. По его словам, итогом поездки, помимо ознакомления итальянцев с крымским вином, стала договоренность о его поставках в два местных ресторана.

Продукцию с Крымского полуострова оценили не только обычные ценители, но и профессиональные критики. Итальянский «винный гуру» Лука Марони отметил, что «это правильно сделанные вина, и убеждён, что за ними будущее».

Отметим, на волне патриотизма в России растёт мода на «крымское». Также сообщалось, что в Коктебеле «дерибанят» коньячный завод.

Печать