Поклонская рассказала о главной проблеме Крыма


Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская считает наиболее серьёзной проблемой Крыма кадровый вопрос на уровне муниципалитетов — городов и районов. Об этом 25 февраля сообщило РИА Новости.

«Все вопросы, с которыми приходят люди, они касаются недоработок местными чиновниками, на уровне исполнителей. Очень обидно, что на местном уровне идёт блокирование работы и указаний Сергея Аксёнова», — сказала Поклонская журналистам.

Она привела несколько примеров, связанных с переселением людей, потерявших жильё из-за пожара в Алуште, с ситуацией в здравоохранении и другие проблемы, с которыми жители Крыма к ней обращались, передаёт РИА Новости.

Ранее глава Крыма неоднократно высказывался с критикой властей городов и районов республики за безответственность и отсутствие инициативы. На последнем заседании правительства республики Аксёнов сообщил, что готовит кадровую ротацию в Симферополе, так как вынужден выполнять работу местной администрации.

Ранее отмечалось, что Сергей Аксёнов уволит директора «Крымтеплокоммунэнерго». Напомним также, что Поклонская подготовила депутатский запрос об анализе материалов доследственных проверок и уголовных дел о ненадлежащем качестве медпомощи в Крыму.

Печать