В Севастополе открылась выставка философских картин о Вселенной


22 марта в резиденции севастопольских абстракционистов на втором этаже арт-отеля «Украина» открылась персональная выставка Анны Сорокиной «Реликтовое излучение».

В экспозиции представлено более 20 произведений. На своих работах Анна Сорокина смешивает различные графические техники, использует коллаж. Её картины наполнены глубоким философским смыслом. Это неабстрактные работы, посвящённые абстрактным темам — Большому взрыву, зарождению Вселенной, появлению человечества.

Эти темы, по словам Анны, всегда её вдохновляли. «Я предлагаю свободно взглянуть на Вселенную, как на произведение искусства, взглянуть в те времена, когда Вселенная была на распутье, когда могла зародиться другая форма жизни, но зародились мы. И наше становление во Вселенной — одна из ключевых тем этой выставки», — рассказывает художница.

Этой экспозицией она призывает любить свою Вселенную в глобальном и в более земном смыслах, постоянно стремиться к гармонии, ведь ничего не проходит бесследно. «Всё, что происходит — оставляет во Вселенной свой след», — считает художница. И наши действия и мысли, как реликтовое излучение спустя миллиарды лет после Большого взрыва, навсегда остаются во Вселенной.

Выставка графики Анны Сорокиной продлится до 5 апреля.

Напомним, в 2014 году персональная выставка Анны Сорокиной открылась в зале севастопольского отделения Союза художников России. Также её работы экспонировались в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».

Печать