В Севастополе открылась выставка гравюр Анны Сорокиной
Фото: news.sevas.com
13:05 21.11.2014

В Севастополе открылась выставка гравюр Анны Сорокиной

В экспозиции очередной персональной выставки собраны графические произведения севастопольской художницы, выполненные в технике гравюры на картоне.

20 ноября состоялось открытие персональной выставки севастопольской художницы Анны Сорокиной. Экспозиция, содержащая более 20 графических произведений, разместилась в выставочном зале Севастопольского городского отделения Союза художников России.

Представленные работы совсем новые, буквально из под станка — они созданы художницей этой осенью, выполнены в технике гравюры на картоне.

Каждая работа уникальна. Анна Сорокина рассказала, что с одного клише она делает всего несколько оттисков, и каждый из них не похож на предыдущий. В каждой гравюре есть философский сюжет, приглашение автора пройти сквозь лабиринт своей души, лабиринт, у которого нет начала и конца, и путешествие это представляется автору полётом или порывом.

«Эта выставка посвящена пути человека по жизни. Кому-то это покажется сложным, кому-то простым и лёгким…. Я изобразила то, что впечатляло, то, что вдохновляло, то о чём думала. Очень хочется этим поделиться», — отметила Анна Сорокина.

Коллеги по севастопольской организации художников отмечают большую трудоспособность и талант молодой художницы. «Такие люди будоражат коллектив, создают творчески неспокойную обстановку, что очень необходимо для всех нас. В таких людях я вижу будущее организации», — говорит председатель городского отделения Союза художников России Иван Грищенко.

Выставка графических произведений будет доступна зрителю в течении месяца.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение