В Гидрофизе больше не танцуют — ночной клуб попросили на выход


Ночной клуб «Премьер», расположенный в здании на улице Капитанской, в ближайшее время обязан освободить помещения и вернуть их департаменту по имущественным и земельным отношениям Севастополя, сообщает 16 апреля ForPost.

Решение Арбитражного суда Севастополя, принятое ещё 29 июня 2016 года, подтвердили 2 февраля 2017 года 21-й арбитражный апелляционный суд, а также 6 апреля 2017 года Арбитражный суд Центрального округа.

Суды признали недействительным дополнительное соглашение между фирмой «Клуб Премьер», арендовавшей помещения на улице Капитанской, и бывшим Морским гидрофизическим институтом Национальной академии наук Украины, у которого на балансе находились эти помещения — лабораторный корпус площадью 727 кв. м.

Срок аренды помещений, как установили суды, закончился ещё в декабре 2014 года, однако с тех пор компания отказывалась возвращать недвижимость. Фирму не раз просили добровольно вернуть имущество, которое было закреплено за Морским гидрофизическим институтом Российской академии наук распоряжением правительства Севастополя на основании поручения президента РФ Владимира Путина.

Суды трёх инстанций пришли к выводам, что аренда «Клубом Премьер» помещений на улице Капитанской проводилась с грубым нарушением законодательства, поскольку не было разрешения тогдашнего собственника помещений — Национальной академии наук Украины.

Теперь этим имуществом будет пользоваться Гидрофиз, которому не хватает помещений. По словам директора научного учреждения Сергея Коновалова, в помещениях на улице Капитанской будут заниматься инновационным приборостроением — по прямому научно-технологическому направлению.

Печать