Гидрофиз на месте стриптиз-бара хочет создать научный центр
Фото: spravka.sevas.com
10:25 20.05.2015

Гидрофиз на месте стриптиз-бара хочет создать научный центр

Руководство Морского гидрофизического института пояснило, что «решительно настроено реализовывать план мероприятий по выдворению с территории МГИ всех лиц, незаконно занимающих помещения института».

После заявления губернатора Севастополя Сергея Меняйло об отказе передачи Морскому гидрофизическому институту помещений стриптиз-клуба коллектив МГИ решил высказать свою позицию относительно статуса имущественного комплекса института. Соответствующий текст заявления был прислан нашему сайту 20 мая.

В частности, дирекция института настаивает, что ООО «Клуб Премьер» были незаконно переданы помещения Гидрофиза, в которых открыт стриптиз-клуб. Научные сотрудники просят правоохранительные органы и губернатора Сергея Меняйло разобраться с ситуацией и вернуть указанные помещения института, где планируется создание современного центра мониторинга Мирового океана.

Далее приводим текст заявления Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Морской гидрофизический институт РАН» полностью.

«В связи заявлением Губернатора города Севастополя относительно целостности имущественного комплекса МГИ, прозвучавшим 18.05.2015 г. на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя дирекция Морского гидрофизического института считает необходимым разъяснить свою позицию относительно статуса имущественного комплекса института.

Считаем, что разрешение вопроса о целостности и сохранности имущественного комплекса МГИ должен решаться в соответствии с положениями пункта 6 статьи 5 Федерального закона от 23.08.1996 № 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» и поручения Президента Российской Федерации от 03.04.2014 Пр-702, предусматривающие сохранение единства всего имущественного комплекса МГИ, а также его сохранение за институтом опытного, опытно-экспериментального, опытно-учебного производства и научно-производственных баз.

При этом, поручение Президента России не предусматривает оценку профильности/непрофильности активов и объектов инфраструктуры научной организации, но чётко определяет необходимость неприкосновенности имущественных комплексов научных организаций Севастополя в течение года после передачи их в ведение ФАНО России.

Относительно ситуации с так называемым стриптиз-баром «Распутин», дирекция МГИ считает необходимым пояснить следующее.

Руководством института, возглавлявшим МГИ в период подчинения института Национальной академии наук Украины, в течение длительного периода времени практиковалась сдача части помещений института в аренду Обществу с ограниченной ответственностью «Клуб Премьер».

С 01.01.2015 г. данная организация противоправно занимает и использует помещения МГИ для работы так называемого стриптиз-бара «Распутин». Фактически, руководством ООО «Клуб Премьер» совершён незаконный захват государственного имущества города Севастополя, находящегося на балансе МГИ.

Начиная с января 2015 г. и по настоящее время новый состав дирекции Морского гидрофизического института использует все предусмотренные законодательством возможности по защите государственного имущества города Севастополя.

Неоднократно в органы исполнительной власти города Севастополя были направлены обращения с просьбой оказать содействие в защите государственной собственности и выдворении ООО «Клуб Премьер» с незаконно занимаемых данной организацией помещений. К сожалению, данные обращения остались без внимания.

Также были направлены обращения в Прокуратуру города Севастополя, УМВД РФ по г. Севастополю, Управление СК РФ по г. Севастополю и в органы государственной безопасности. В настоящее время соответствующие проверки по данному факту проводятся Ленинской районной прокуратурой г. Севастополя и ОМВД РФ по Ленинскому району г. Севастополя.

Отдельно обращаем внимание на то обстоятельство, что новое руководство Морского гидрофизического института в указанных обращениях в правоохранительные органы также просило дать квалифицированную правовую оценку действиям должностного лица МГИ НАНУ, допустившего продолжение деятельности ООО «Клуб Премьер» на территории института в 2014 году.

Дирекция ФГБУН МГИ считает необходимым проинформировать жителей нашего города и представителей органов власти о том, что новое руководство Морского гидрофизического института решительно настроено реализовывать план мероприятий по выдворению с территории МГИ всех лиц, незаконно занимающих помещения института. Освобождаемые такими лицами помещения будут использоваться исключительно в научных целях.

Что касается помещений, в настоящее время незаконно занимаемых ООО «Клуб Премьер», то на данной территории МГИ планируется создание современного центра мониторинга Мирового океана.

В этой связи, дирекция Морского гидрофизического института ещё раз обращается к Губернатору города Севастополя Сергею Ивановичу Меняйло с просьбой сохранить единство и целостность инфраструктуры МГИ и дать указание органам исполнительной власти города Севастополя оказать содействие нашему институту в вопросах защиты государственного имущества Севастополя, находящегося на балансе МГИ».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 5652
аполитичный... 22:53 20 мая 2015
а куда губер на стриптиз ходить то будет???))))))))
постов: 4
Серж Бенладенко 01:41 21 мая 2015
туда же куда котел и косполапый, что отдали ( читай продали) эту столовую
постов: 371
antiqdag 08:28 21 мая 2015
бывал там пару раз, девочки ничего, но обстановка и сам подход дебильные