Cевастопольские байкеры устроят день «МотоДонора»


Севастопольские мотоциклисты проведут день «МотоДонора». Об этом 20 апреля сообщает издание «Комсомольская Правда. Крым».

22 апреля в 10:00 мотоциклисты соберутся на площади Ушакова в Севастополе и колонной проследуют к Первой городской больнице, чтобы в Центре крови стать донорами.

Идея акции День «МотоДонора принадлежит Союзу мотоциклистов Севастополя, где считают, что даже капля крови может спасти чью-то жизнь. А в силу того, что на крымских дорогах участились аварии со смертельным исходом, это сейчас более, чем актуально.

Подобная акция среди мотоциклистов в городе проходит не в первый раз. Мотоциклисты приглашают всех желающих присоединиться.

«Мы решили сделать нечто не разрозненное, а объединяющее и по духу, и по целевому смыслу. Когда есть организация проще провести какие-либо социальные акции, чем, когда мероприятие пытается провести один человек. Среди наших людей есть, к примеру, врачи, которые знают, где какие проблемы в сфере медицины в городе, и мы понимаем, в какую область и как направить силы, чтобы помочь», — отметил руководитель Союза мотоциклистов Севастополя Алексей Крамаренко.

Каждый из участников союза мотоциклистов по мере своих возможностей и специфики профессии вносят свою лепту в проведении социальных акций.

Как сообщалось ранее, гору Гасфорта в Севастополе оставят «Ночным волкам».

Печать