Севастпольцы смогут жаловаться на ЖКХ в Интернете


Севастпольцы смогут пожаловаться на предоставление услуг ЖКХ в Интернете. Об этом 20 июля сообщает ForPost. Единая дежурная диспетчерская служба города запустила сайт «Интерактивный Севастополь – службы города». На сегодняшний день он работает в тестовом режиме.

Правительство Севастополя утвердило распоряжение, согласно которому органы исполнительной власти заключат трёхсторонний договор о сотрудничестве и совместной деятельности с ГКУ «Единая диспетчерская служба Севастополя» и фирмой «Крым-онлайн».

«Все жители привыкли к диспетчерской службе 1563 и 112. Сейчас появляется интернет-версия, где можно оставить заявку на всё, что касается ЖКХ», — отметил вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров.

Замдиректора ГКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя» Сергей Андрев добавил, что у пользователей этого интернет-ресурса появится преимущество, так как они смогут получать оперативные уведомления от управляющих компаний, аварийных служб и компетентных структур, отвечающих за состояние ЖКХ.

Сообщалось также, что коммунальщики теперь будут «Вконтакте» с севастопольцами.

Печать