Коммунальщики теперь будут «Вконтакте» с севастопольцами
Фото: zbp.ru
14:15 17.04.2017

Коммунальщики теперь будут «Вконтакте» с севастопольцами

Управление благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя создало группу в соцсети «Вконтакте» для взаимодействия с горожанами.

Коммунальщики Севастополя вышли в социальную сеть, пишет Севастопольская газета 17 апреля.

Сообщается, что группа «Управление Благоутройства/Севастополь» в соцсети «Вконтакте» сделана в целях оптимизации взаимодействия с населением и оперативности реагирования на возникающие проблемы.

Жителям Севастополя предлагают обратиться к управлению через социальную сеть по следующим вопросам: текущий ремонт объектов благоустройства (урн, скамеек и т.д.), обследование зеленых насаждений (обрезка и снос аварийных и усохших деревьев), отлов и стерилизация бездомных животных, сбор трупов павших животных, сфера обращений с ТКО, ремонт внутридворовых дорог, праздничное оформление города, наружное освещение улиц, эксплуатация береговой линии (пляжи), а также организация похоронного дела и погребения.

В соответствии с правилами группы, горожане должны прислать фото городской проблемы и описать её в сообщении в тематическом обсуждении. В свою очередь коммунальщики обещают решить проблему в кратчайшие сроки.

Первые сообщения от севастопольцев уже есть.

«В прошлом году не стали вывозить листья на полигон из Парка победы, а спрятали их в кипарисы. Когда в апреле собирали осенние листья на участке между Парком победы и пляжем Омега, не вывезли их все а попрятали в мешки и кинули за забор», — пишет Денис Астапович. Продвинутые коммунальщики тут же отвечают, что по решению проблемы «дано поручение подрядной организации ГБУ «Парки и скверы».

Ранее сообщалось, что крымские разработчики работают над созданием альтернативного мессенджера.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение