Первый трейлер фильма «Крым» Пиманова завоевал российские youtube-тренды (видео)


Сюжет рассказывает об истории любви киевлянки Алины и севастопольца Александра, отношения которых будут развиваться на фоне реальных исторических событий Крымской весны 2014 года. Девушка поддерживает проевропейское движение на Украине, а парень — пророссийское сопротивление в Крыму.

Кадр из фильма «Крым»

По информации на сайте «Кинопоиск», картина выйдет в прокат 28 сентября 2017 года. 52% (почти 53 000 человек) посмотревших ролик, оценили его положительно. Режиссером «Крыма» стал Алексей Пиманов, известный телезрителям по авторской передаче «Человек и закон» на «Первом канале».

На платформе Youtube первый ролик «Крыма» появился 25 августа и уже успел собрать почти 500 000 просмотров, заняв 9 место в «российских трендах» (самые просматриваемые видео — прим. ред.). При этом количество «дизлайков» (отрицательных оценок — прим. ред.) составило почти 12 000 при 21 000 «лайков».

По сообщению, размещенному в описании к трейлеру, фильм снят при поддержке Министерства обороны РФ и является одним из самых масштабных проектов современного российского кино.

Ранее мы сообщали о том, что нешуточные политические баталии разгораются вокруг трейлеров фильма «Матильда», который также еще не вышел в прокат. Однако, в отличие от работы Алексея Учителя, с которой активно борются некоторые депутаты ГД РФ, «Крым» Пиманова «пошел дальше» и успел попасть под шквал критики со стороны Запада. Некоторые СМИ уже окрестили картину «пропагандистской» и «далекой от исторической правды».

Кадр из фильма «Крым»

Впрочем, независимый политический аналитик Руслан Осташко отметил, что лента носит художественный, а не документальный характер и иностранные партнеры должны это прекрасно понимать.

«Стоило бы вспомнить исторические фильм о Второй мировой войне, из последних — «Дюнкерк», где, мягко говоря, с фактами все очень и очень плохо. Но они же об этом не говорят, потому что понимают: это художественное произведение и в нем такое видение режиссера», — подытожил Осташко.

Кадр из фильма «Крым»

Печать