Кубок России по городошному спорту пройдет в Евпатории

Кубок России по городошному спорту пройдет в Евпатории. Об этом 4 сентября сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Отмечается, что евпаторийскую базу городошного спорта считают одной из лучших. В 2013 году, тогда на стадионе «Спартак» состоялся чемпионат Европы, а в прошлом году здесь впервые прошел Кубок России.

11 сентября в 15:40 на городошном стадионе участники соревнований начнут разминку, мастера спорта проведут показательные выступления, а в 16:00 состоится церемония открытия.

По словам организатора турнира —  мастера городошного спорта и директора стадиона «Спартак» Станислава Рудича, в этом году кубок приурочат к 75-летнему юбилею высадки Евпаторийского военного десанта. На соревнования приедут спортсмены со всей России. В рамках мероприятия планируется возложить цветы к памятнику десанту, установленному на пятом километре Симферопольского шоссе — на месте гибели тральщика «Взрыватель».

Городки — русская народная спортивная игра. В этой игре необходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхами».

Сообщалось также, что Россия заняла четвёртое место в общекомандном зачёте на Летней Универсиаде -2017. По итогам соревнований в Тайване, Россия завоевала 94 медали и заняла четвертое место. Отмечается, что РФ впервые с 2001 года не вошла в тройку лидеров.