Летняя Универсиада-2017: Россия заняла четвёртое место в общекомандном зачёте (фото, видео)
фото взято из открытого источника
16:21 30.08.2017

Летняя Универсиада-2017: Россия заняла четвёртое место в общекомандном зачёте (фото, видео)

Отечественные спортсмены получили 94 медали. Несмотря на это, они впервые с 2001 года не вошли в тройку лидеров.

В Тайване завершилась летняя Универсиада. Россия по итогам соревнований завоевала 94 медали и заняла четвертое место.

Российские спортсмены получили 25 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых медалей. Финальное призовое место — у ватерполистов. Они смогли принести в копилку сборной России «серебро» сегодня, 30 августа. По общему числу медалей россиян обошли лишь японцы (94 против 101).

Именно Япония стала победителем соревнования. Спортсмены из Южной Кореи заняли вторую строчку, а сборная Тайваня — третью. Россияне впервые с 2001 года не попали в тройку лидеров.

По мнению главы Российского студенческого спортивного союза Сергея Сейранова, на это повлияло отсутствие легкоатлетов. В прошлый раз они принесли 29 медалей, из которых 12 были золотыми. Сейранов подчеркнул, что он расстроен результатами, сообщает ТАСС.

Вице-премьер России Виталий Мутко поздравил российских спортсменов с выступлением на Универсиаде. В поздравительной телеграмме он написал, что они «проявили лучшие качества и уверенно боролись с достойными соперниками».

Следующая летняя Универсиада пройдет в Неаполе в 2019 году. Зимние Всемирные студенческие игры состоятся в 2019 году в Красноярске.

Ранее мы писали, что дзюдоист Антон Брачёв из Севастополя стал обладателем «бронзы» на Универсиаде. В поединке за третье место он обыграл 150-килограммового спортсмена Камиля Грабовского.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение