Голосование на выборах губернатора Севастополя завершено


В Севастополе закончилось голосование на выборах губернатора. Об этом в инфоцентре горизбиркома заявил глава городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«Все избирательные участки в городе Севастополе приступили к подсчёту голосов наших избирателей. Участковые избирательные комиссии вместе с наблюдателями, представителями СМИ начинают подсчёт голосов», — сказал Петухов.

Он отметил, что первый протокол участковой избирательной комиссии будет готов к 11-12 часам ночи. «Данные с избирательных участков, где голосование завершилось до 11 часов — это корабли Черноморского флота (в Средиземном море), надеемся, поступят раньше», — пояснил Петухов. Он ещё раз подчеркнул, что нарушений, которые бы поставили под сомнение волеизъявление граждан, горизбирком не зарегистрировал.

Напомним, избирком Севастополя обещает посчитать голоса избирателей за 4 часа. На первых прямых выборах главы города пока наблюдается низкая явка — 25 процентов избирателей. Стало известно, что наблюдателя от КПРФ удалили с выборов в Севастополе из-за нарушения.

Печать