На выборах губернатора в Севастополе проголосовали всего 25% избирателей
фото из открытого источника
14:36 10.09.2017

На выборах губернатора в Севастополе проголосовали всего 25% избирателей

Четверть населения посетила избирательные участки в Севастополе за семь часов работы.

Об этом сообщил журналистам в информационном центре горизбиркома глава Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«Что касается явки: в целом по городу Севастополю, по состоянию на 15 часов, активность избирателей – 25,3%», – сказал он.

Петухов привел данные по каждому району: в Балаклавском – 22,7%, Гагаринском – 25,5%, Ленинском – 25,3%, Нахимовском – 26,2%.

«Нарушений на это время нами не зарегистрировано», – подчеркнул глава избиркома.

Вице-губернатор Севастополя низкую явку избирателей на участках объясняет хорошей погодой на Черноморском побережье.

«Конечно, хотелось бы, конечно, иметь более высокую явку. Но, она такая, какая есть. Действительно, сейчас в Севастополе хорошая погода. Многие выехали за город. Надеюсь к окончанию дня явка существенно возрастет», – заявил Владимир Гладков.

В свою очередь, избирательные участки, организованные для военных на кораблях ВМФ и в военном госпитале, посетили 90 % служащих и членов их семей. Данные сообщил заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом, контр-адмирал Юрий Ореховский.

«На выборы мы никого не торопим, в то же время голосование проходит организованно. У нас есть сведения, что, по состоянию на 14:00, военный электорат проголосовал более чем на 90%», – отметил он.

По его словам, к военному электорату относятся как военнослужащие, так и гражданские лица, которые работают в частях и члены семей военнослужащих, которые зарегистрированы по адресам частей. Голосование среди военного электората уже завершилось, в нем приняли участие практически 100%.

Ранее сообщалось, что за первые четыре часа работы явка избирателей на участки составляла 15 %. Секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников выразил разочарование в связи со столь низкой активностью граждан.

Напоминаем, что проголосовать на участках можно до 20:00 мск. 

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение