Подлодка ЧФ залпом «Калибров» уничтожила объекты террористов в Сирии (видео)


Подводная лодка ЧФ залпом «Калибров» уничтожила объекты террористов в Сирии. Об этом рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Речь идёт о объектах террористов «Джебхат-ан-Нусра» (организация запрещена в России) в Сирии.

«Внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб (Сирия) уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата 29 российских военных полицейских на севере провинции Хама. Данными объективного контроля подтверждено поражение всех целей», — отметили в Минобороны России.

Сообщается также, что «Великий Новгород», действующий в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, из подводного положения произвёл пуск «Калибров» сегодня в 10:11. Целями для поражения стали выявленные за последние дни опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники, а также склады боеприпасов боевиков организации «Джебхат-ан-Нусра» в провинции Идлиб. При этом, расстояние до целей составила около 300 километров.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал официальное заявление о том, что гражданская война в Сирии прекращена.  Результата удалось достичь благодаря разграничению террористов и умеренной оппозиции, организацию зон деэскалации. Он также отметил, что немалую роль в создании мира на территории Сирии сыграла российская армия. В частности, российские летчики помогли освободить один из городов от террористов.

Печать