Пользователи интернета хотят переименовать Крымский мост


В интернете собирают подписи в поддержку петиции, авторы которой хотят дать Крымскому мосту имя «Владимира Державного».

Идею предложил Владимир Осипов, который живёт в городе Ейск в Краснодарском крае. Свою инициативу он прокомментировал в тексте петиции.

По мнению Владимира, с древних времён князья, цари и другие правители получили от простых людей прозвища, так же происходило в недалёком прошлом.

«Например, в Англии премьер-министра Маргарет Тэтчер прозвали «Железная леди». А в СССР Михаила Сергеевича Горбачёва прозвали «Мишка Меченый», — сказал Осипов.

Он добавил, что держава является одним из главных символов нашего Государства, а одно из главных событий в истории страны за последнее время, присоединение Крымского полуострова, произошло в период президентства Владимира Путина. Поэтому Осипов решил, что лучшим выбором для моста станет имя «Владимира Державного». В народе он предлагает назвать его Владимирским мостом.

Петиция направлена администрации Республики Крым. Для её рассмотрения необходимо собрать 1000 голосов. В настоящее время её подписали чуть более 700 человек.

Ранее мы писали, что Министерство транспорта РФ сдвинуло сроки установки второй арки Крымского моста. Решение связано с плохой погодой и сильным ветром, которые мешают проведению работ.

Из-за этого временное «окно» установки арки расширили до 5 ноября. Морская операция начнётся, когда будут благоприятные погодные условия.

Печать