На набережной Ялты полгода стоит «голая» площадка — не нашлось плитки


На набережной Ялты площадка, которую освободили от торгового комплекса «Еда», до сих пор остается неблагоустроенной, хотя уложить плитку там обещали до конца сентября. Об этом передаёт издание «Ялта-24».

Замначальника департамента ЖКХ Сейран Меметов пояснил задержку отсутствием материалов. Уложить плитку на площади 2 тыс. кв. м. (12 млн рублей) обещали к началу высокого курортного сезона в этом году. Первую партию гранитного покрытия доставили в Ялту в апреле. Приобрели его частные инвесторы, вызвавшиеся за свой счёт благоустроить территорию. В администрации города заявили о том, что укладка плитки «закончится позже намеченного срока из-за сложностей доставки материала».

Вопросом благоустройства этой территории занимался лично экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко, поэтому, возможно, одной из причин, по которой тормозятся работы по укладке плитки, является его отставка.

Ранее сообщалось о том, что набережную в Ялте обустроят в инновационном стиле. Напомним, недавно набережную освободили от точек проката велосипедов и скутеров. Отметим также, на 7 улицах Большой Ялты завершат ремонт до конца года. Дорожное полотно будет отремонтировано в Алупке на улицах Калинина и Нагорная, в Гаспре на улице Горького и в Ялте на улицах Киевская, Московская, Крупская и пер. Свердлова.

Печать