Ледовый дворец в Севастополе достроят за бюджетные деньги


В Севастополе за бюджетные деньги достроят ледовый дворец. Об этом на сессии Законодательного собрания рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Будет приведен в нормальное состояние ледовый дворец, который не достроен в Загородной балке. Длительный период к этому объекту были вопросы у граждан. Губернатор Севастополя принял решение достроить данный объект за счет бюджетных средств города», — отметил чиновник.

Он отметил, что на данный момент специалисты занимаются разработкой проектно-сметной документации.

По первоначальному проекту ледовый дворец должен был вмещать 433 посадочных места и ещё около тысячи стоячих мест.

Спортивный комплекс планировался в виде двухэтажного здания с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерации хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе).

Напомним, что строительство ледового дворца началось ещё в 2012 году. Его обещали сдать в 2013 и последующие годы, решали, за чьи средства дворец будет строиться, и кто им будет управлять,объект  то возводили, то замораживали.

1 марта 2016 года ГУП «Центр эффективного использования собственности»  был заключён договор аренды объекта незавершённого строительством  на 15 лет  с инвестором ООО «Спорт Союз». Однако передать земельный участок со всем имуществом инвестору не представлялось возможным, так как его не поставили на государственный кадастровый учёт, и, соответственно, за регионом не было зарегистрировано право собственности на него.

Печать