Многострадальный Ледовый дворец в Севастополе всё-таки достроят
Фото: news.sevas.com
19:19 20.12.2016

Многострадальный Ледовый дворец в Севастополе всё-таки достроят

Строительство дворца началось ещё в 2012 году. Обещали сдать в 2013 и последующие годы, решали, за чьи средства дворец будет строиться и кто им будет управлять, то возводили, то замораживали.

В конце текущей недели будет подписано соглашение о начале строительства Ледового дворца в Севастополе, где смогут развиваться хоккей и другие зимние виды спорта. Об этом 20 декабря сообщает ForPost.

Строительство Ледового дворца началась в Севастополе ещё при Украине в 2012 году. Обещали сдать в 2013 и последующие годы, решали, за чьи средства дворец будет строиться и кто им будет управлять. Ледовый дворец то возводили, то замораживали, но сегодня у объекта с непростой судьбой появился шанс быть достроенным.

На этой неделе между правительством Севастополя и инвестором ООО «Спорт Союз» на основании договора аренды, заключённого в марте 2015 года, будет заключено соглашение о передаче земельного участка с расположенными на нём объектами в пользование инвестору. Об этом рассказал изданию президент федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко. Напомним, что в своё время экс-председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба называл Вадима Колесниченко «прорабом Ледового дворца».

На информационный запрос издания, отправленный в департамент по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя, о том, заключён ли договор аренды между правительством и инвестором ООО «Спорт Союз» и почему затягивается передача последнему земельного участка со строениями, ответили, что договор аренды уже есть.

Отмечается, что договор аренды объекта незавершённого строительства «Новое спортивное современное сооружение с искусственным льдом» по улице Загородная балка,1, заключён 1 марта 2016 года между правительством в лице ГУП «Центр эффективного использования собственности» и инвестором ООО «Спорт Союз» на 15 лет. Однако передать земельный участок со всем имуществом инвестору не представлялось возможным, так как имущество не было поставлено на государственный кадастровый учёт, и, соответственно, не было зарегистрировано на него право собственности за регионом.

Как прокомментировал Рустем Зайнуллин, на сегодняшний день в регионе принят нормативно-правовой акт, который наконец позволит это сделать: «У нас с инвестором договор аренды заключён. Чтобы он мог достроить Ледовый дворец, мы постараемся этот объект зарегистрировать до Нового года и в ближайшее время рассмотреть вопрос о подписании с инвестором акта приёма-передачи земельного участка и недостроенного объекта».

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: ForPost

Обсуждение