В сети появился фильм «Оболганный государь» про Николая II, снятый противниками «Матильды» (видео)


В интернете опубликовали фильм «Оболганный государь — правда о последнем русском царе», который носил рабочее название «Ложь Матильды». Его снял режиссёр Сергей Алиев.

Документальная картина посвящена Николаю II, одному из главных действующих лиц скандально известного фильма «Матильда» Алексея Учителя. В «Оболганном царе» повествуется о жизни императора, а закадровая речь прерывается монологами известных россиян.

В фильме, среди прочих, можно увидеть бойца Фёдора Емельяненко, путешественника Фёдора Конюхова, космонавта Сергея Рыжикова и балерину Ильзу Лиепу. Емельяненко, говоря про Николая II, заявляет, что «православный человек не может негативно относиться к этой святой семье».

«Оболганный царь» состоит из двух частей, каждая из которых длится около 50 минут. Вторую половину фильма обещают опубликовать 15 октября.

Ранее мы писали, что картину Сергея Алиева отказались показывать на федеральных каналах, в том числе на Первом канале и на «России».

Он заявил, что на «России» и «России-24» создателей «Лжи Матильды» назвали «царебожниками». По мнению Алиева, федеральные каналы работают «по заказу». Он считает, что им «нужна чернуха», так как никто не будет рассматривать личность Николая II в позитивном ключе. Алиев отметил, что «у него есть понятия и честь офицера», которому не нужна такая «грязь».

В конце прошлой недели стало известно, что бывший депутат Государственной думы Константин Севенард докажет связь Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской через эксгумацию своей бабушки.

Севенард заявил, что его родственница была дочерью императора и балерины, однако её выдали за ребёнка брата Кшесинской. Экс-депутат собирается восстановить историческую справедливость и доказать это с помощью  генетического теста.

Печать