Первый канал и «Россия» отказались брать в эфир фильм «Ложь Матильды»
Первый позитивный портал
14:31 08.08.2017

Первый канал и «Россия» отказались брать в эфир фильм «Ложь Матильды»

Фильм Сергия Алиева, задуманный как ответ фильму Алексея Учителя «Матильда», не попадет на федеральные каналы. В документальной ленте снимется хоккеист Дацюк, депутат Милонов и вор в законе Тайванчик.

Федеральные телеканалы отказались брать в эфир документальный фильм «Ложь Матильды», который в настоящее время находится на этапе съемки. Об этом сообщил портал Znak.com.

Автор ленты Сергий Алиев, православный режиссер и меценат, готовит ответ фильму Алексея Учителя «Матильда», который повествует об отношениям Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Он обратился на Первый канал и «Россию» по поводу показа картины, однако получил отказ.

Алиев заявил, что на «России» и «России-24» создателей «Лжи Матильды» назвали «царебожниками», а Первый канал лентой не заинтересовался. Режиссер добавил, что Алексей Учитель сделает телеверсию своего фильма, которая будет показана по главному телеканалу страны.

По мнению мецената, федеральные каналы работают «по заказу». Он считает, что им «нужна чернуха», так как никто не будет рассматривать личность Николая II в позитивном ключе. Алиев отметил, что «у него есть понятия и честь офицера», которому не нужна такая «грязь».

Православный режиссер добавил, что «Ложь Матильды» он покажет на своем сайте «Первый позитивный портал», который, по словам Алиева, посещают «сотни тысяч человек».

Отмечается, что в съемках документальной картины примут участие хоккеист Павел Дацюк, генпродюсер православного телеканала «Спас» Борис Корчевников, путешественник Федор Конюхов, депутат ГД РФ Виталий Милонов и вор в законе Алимжан Тохтахунов, известный в криминальном мире под именем Тайванчик.

Скандальный фильм Алексея Учителя «Матильда» выйдет в российский прокат 25 октября. 

В Крыму картину могут не показать. Стало известно, что кинотеатры Симферополя перестали показывать трейлер ленты из-за предупреждения прокуратуры. Также мы писали, что фильм может не добраться до кинотеатров города.

Ранее сообщалось, что в Симферополе прошло молитвенное стояние против «Матильды».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Znak.com

Обсуждение