Жители Феодосии едва не задохнулись из-за выброса газа в воздух


Представители аварийной службы газовой сети прокомментировали это ЧП. Оказалось, что на газораспределительной станции случился аварийный выброс. Феодосийцам было рекомендовано без надобности не выходить на городские улицы, а также закрыть окна в квартирах и домах.

По мнению специалистов, запах газа должен был выветриться в течение 30-40 минут. Никакой опасности для здоровья он не представляет, но на людей с повышенной чувствительностью может оказать удушающее воздействие.

Инцидент произошёл во время проведения одоризации газа мастерами. Эта процедура является обязательной. Газ не обладает запахом, и во время почувствовать его утечку  не представляется возможным. Специальные одоранты позволяют придать ему аромата.

Несколькими днями ранее в Севастополе произошёл неприятный инцидент, связанный с газпроводом. Рядом с ним работал кран-манипулятор. Водитель спецтехники каким-то образом задел линию электропередач, в связи с чем она обрушилась на газопровод, тем самым повредив его.

Незамедлительно к месту происшествия прибыла аварийная бригада, подача газа в трубу была временно прекращена. Мастерам потребовалось 12 часов для устранения повреждений.

Печать