Севастополь выделит 155 млн рублей на покупку новых томографов


Планируется потратить 155 миллионов рублей для покупки магнитно-резонансных и компьютерного томографов. Такое заявление сделал руководитель города Дмитрий Овсянников. Он заметил, что закупка должна быть проведена до конца текущего года.

Полученные денежные средства уже были разделены между тремя учреждениями здравоохранения. По заверению руководителя горздрава Антона Бахлыкова, часть денег пойдёт на покупку микроскопа, системы навигации и магнитно-резонансного томографа для больницы №1.

А второй транш достанется больнице №9, которая получит рентген-аппарат. Также больница №5 станет обладателем нового магнитно-резонансного томографа. На днях было официально объявлено о том, что в Детском центре медицинской реабилитации ребятам теперь доступен зал лечебной физкультуры.

Ценный подарок детям сделал благотворительный фонд «Социально-ориентированный бизнес». Уже давно центр имеет проблемы с государственным финансированием, поэтому руководство учреждения обратилось к представителям фонда.

У Детского центра отсутствовали деньги на оснащение зала специальным оборудованием, но теперь благодаря благотворителям здесь появились качели, многофункциональные модули-трапеции с креплениями, сухой бассейн с шариками и горки для ходьбы.

Печать