Константиновскую батарею откроют для посещения 4 ноября


С 4 по 6 ноября в этой части города будет проводиться туристский форум «Севастополь. Возвращение к себе». По мнению Дудкиной, для участия в деловой части мероприятия зарегистрировано уже порядка 500 граждан.

Организаторы форума планируют, что развлекательную часть посетит более 5 тысяч человек. Все желающие смогут прогуляться по Константиновской батарее уже 4 ноября.

«Предвидя интерес к этому историческому объекту, мы прорабатываем возможность доставлять всех желающих на Константиновскую батарею морским путем. Это позволит «увязать» в единый маршрут Херсонес Таврический и равелин, что выведет на новый качественный уровень предоставление туристических услуг», — заявила Лариса Дудкина.

Тем временем, в Балаклаве продолжаются работы по благоустройству территорий. В настоящее время специалисты избавляют набережную Назукина от незаконно установленных торговых точек. На месте киосков  планируется организовать парковочную зону.

Соответствующие уведомления уже были переданы владельцам объектов. С некоторыми до сих пор действуют договора аренды, по истечению которых они должны будут демонтировать торговые павильоны за свой счёт. Затем власти смогут приступить к организации парковки.

Печать