«Зелёные стрелки» в Симферополе уберут за полтора месяца


В скором времени «зелёные стрелки» на светофорах в Симферополе поменяют на дополнительные санкции. Об этом сказал Анатолий Борисенко, глава управления ГИБДД МВД по Крыму, на пресс-конференции в крымской столице.

Борисенко заявил, что соответствующее представление было выдано руководству Симферополя, также были определены места, где пройдёт работа. Замену произведут на участках города, где необходимо разгрузить перекрёстки.

Начальник управления отметил, что полноценные секции светофоров будут работать круглосуточно и их хорошо будет видно. Он добавил, что «в тех местах, где это не нужно, стрелки демонтируют».

Власти уже выбрали подрядчика, который проведёт замену светофоров. Предположительно, на работы потребуется около полутора месяцев.

Указатели в виде «зелёных стрелок» были в качестве эксперимента. Они разрешают поворачивать направо на запрещающий сигнал светофора, если нет препятствий для движения транспорта. Российское законодательство не разрешает ехать по ним, это считается нарушением ПДД.

Ранее сообщалось, что на улицах Симферополя с односторонним движением запретят стоянки. По словам властей, инициатива связана с необходимостью увеличения пропускной способности дорог крымской столицы.

«Возьмём улицу Ленина. Обследование показало, что имеющаяся стоянка не заполнена, а жители и гости паркуются просто на улице, оставляя для проезда по одной полосе в каждую сторону. Поскольку Екатерининский сад пользуется большим вниманием, гости посещают, молодожёны, принято решение её для стоянки закрыть, кроме выходных дней, когда у нас приятные мероприятия, свадьбы», — заявил замглавы администрации города Сергей Круцюк

Печать