На симферопольских улицах с односторонним движением запретят стоянки
фото взято из открытого источника
16:30 12.10.2017

На симферопольских улицах с односторонним движением запретят стоянки

Власти заявили, что это поможет увеличить пропускную способность дорог в Симферополе. Также в горадминистрации определились с местами для многоуровневых парковок.

В Симферополе собираются запретить парковку на улицах с односторонним движением. Об этом рассказал замглавы администрации города Сергей Круцюк.

Инициатива связана с необходимостью увеличения пропускной способности крымской столицы. Соответствующее решение было принято комиссией по организации дорожного движения на территории городского округа Симферополь.

«Возьмём улицу Ленина. Обследование показало, что имеющаяся стоянка не заполнена, а жители и гости паркуются просто на улице, оставляя для проезда по одной полосе в каждую сторону. Поскольку Екатерининский сад пользуется большим вниманием, гости посещают, молодожёны, принято решение её для стоянки закрыть, кроме выходных дней, когда у нас приятные мероприятия, свадьбы», — заявил Круцюк.

Замглавы администрации добавил, что городские власти заказали работы по математическому моделированию транспортных потоков Симферополя. До конца осени специалисты должны представить отчёт с проектами по реорганизации движения.

«Там и увеличение улиц с односторонним движением, и светофорное регулирование, уширение полос, заездные карманы — целый комплекс мероприятий», — сказал вице-мэр.

Власти Симферополя также определились с двумя местами в центре города, где могут появиться многоуровневые парковки. Круцюк отметил, что в настоящее время формируются земельные участки и согласовывается архитектурный облик. После этого будет объявлен соответствующий конкурс.

Ранее сообщалось, что автоматизированные комплексы «Паркон» помогли оштрафовать нарушителей правил парковки на 3 млн рублей. Об этом рассказал вице-премьер Республики Виталий Нахлупин.

«Парконы» появились на полуострове в апреле 2017 года: более десяти комплексов фотовидеофиксации закупили для ГИБДД. Они автоматически записывают факты неправильной парковки, в том числе, стоянку на тротуаре, в местах, где стоят запрещающие знаки, и ближе 15 метров от остановок общественного транспорта. Информация с уведомлением о нарушении приходит водителям в течение пяти дней.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение