Порывы ветра и похолодание: прогноз погоды на понедельник в Крыму


Осадков в Симферополе в понедельник не будет. Порывы ветра достигнут 20 м/с. Дневные температуры опустятся до отметки в +15…+17°, в ночное время суток ожидается похолодание до +5…+7°.

В Севастополе сильного ветра и осадков  не будет. Днём воздух прогреется до +14…+16°, ночные температуры упадут до +8…+10º.

На Южном берегу Крыма будет тепло. В дневное время суток столбик термометра поднимется до +16…+18°, к вечеру в этой части полуострова похолодает до +10…+12°. Это связано с порывистым ветром, скорость которого будет достигать 20-25 м/с.

В Керчи будет спокойно: скорость ветра составит 10-15 м/с. Днём в городе сохранится осенняя прохлада. Термометр будет показывать не более +12…+14º. В ночное время суток ожидается резкое похолодание до +6…+8º.

На этой неделе синоптики прогнозируют усиление ветра. Эксперты считают, что шторм, обрушившийся на полуостров, может отразиться на деятельности Керченской паромной переправы. В пресс-службе ООО «Морская дирекция» уже заявили, что порывы ветра до 25 м/с внесут коррективы в график работы паромов. 

Из-за этого функционирование переправы будет осуществляться по фактической погоде. Время ожидания погрузки может быть увеличено. С 25 октября паромное сообщение через Керченский пролив будет, скорее всего, закрыто.

Печать