Фестиваль «Мир, поющий перезвоны» стартует в Керчи


На полуостров прибудет более 70 музыкантов. Они представляют не только Крым, но и Францию, Бельгию. Темой фестиваля станет музыка Валерия Гаврилина. Представителям музыкального сообщества предстоит исполнить симфонию-действо «Перезвоны».

В этом году запланировано нечто невероятное: музыку украсят хоровым исполнением и танцем. Помощь в организации правильной атмосферы окажут свет, проекции и другие визуальные варианты оформлений.

«Дополнит спектакль выставка картин, написанных специально для этого проекта, талантливым крымским живописцем Эдуардом Кулиш, которая будет представлена работами, раскрывающими яркие образы «Перезвонов» Гаврилина», — заявили организаторы.

В этом году второй этап мероприятия  пройдёт в двух городах — Керчи и Санкт-Петербурге. На берегах Невы музыканты встретятся 31 октября.

В сентябре в Коктебеле прошёл фестиваль джазовой музыки. На мероприятие, проведенное в Крыму, съехались более 100 музыкантов из Италии и США. Организатором праздника стал Константин Зелинский. Выступления проходили на двух площадках. Впервые за историю фестиваля музыканты исполнили блюз. На сцене свою версию этого направления представили итальянец Фабио Лепоре, соул-певец с Ямайки Рой Янг.

Печать