Крыму выделили 50 миллионов на техоснащение предприятий


Крым получит 50 миллионов рублей на улучшение технического оснащения предприятий. Об этом на пресс-конференции заявил замминистра промышленной политики РК Константин Равич.

«Мы работаем над техническим перевооружением наших предприятий и той программой, которая сейчас действует. Техническое отставание будет сокращаться. В прошлом году на субсидирование наших производств было выделено 150 миллионов рублей, в этом — 50 миллионов», — отметил он.

Равич отметил, что в дальнейшем власти намерены продолжить поддержку крымских предприятий.

Новая программа сейчас на стадии формирования. Цифры будут достойными, но до формирования бюджета говорить о них рано», — сказал замминистра.

По словам Контантина Равича, соответствующая программа будет действовать до 2020 года.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что малый бизнес в Крыму получит поддержку от правительства России.

«В ближайшие годы мы планируем ряд дополнительных мер. Это и инвестиционный налоговый вычет, который позволит снизить расходы на модернизацию промышленности, и шаги по стимулированию развития экономического потенциала целого ряда регионов и округов — это и Дальний Восток, и Крым. И меры по поддержке малого бизнеса и сельского хозяйства», — заявил представитель правительства во время обсуждения налоговой и таможенно-тарифной политики страны на 2018-2020 годы.

Печать