Малый бизнес в Крыму получит поддержку от правительства России — Медведев
Фото взято из открытых источников
10:50 31.08.2017

Малый бизнес в Крыму получит поддержку от правительства России — Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработку мер налоговой политики, которые позволят вывести малый бизнес в Крыму на новый уровень.

«В ближайшие годы мы планируем ряд дополнительных мер. Это и инвестиционный налоговый вычет, который позволит снизить расходы на модернизацию промышленности, и шаги по стимулированию развития экономического потенциала целого ряда регионов и округов — это и Дальний Восток, и Крым. И меры по поддержке малого бизнеса и сельского хозяйства», — заявил представитель правительства во время обсуждения налоговой и таможенно-тарифной политики страны на 2018-2020 годы.

По мнению премьер-министра, самое важное — это финансовая дисциплина, поэтому необходимо истреблять теневой сектор в российской экономике. В ближайшее время правительство будет реализовывать программы по отслеживанию товаров, ввозимых на территорию Евразийского экономического союза.

Оперативное решение таких насущных проблем, как стимулирование развития экономики – одна из основных задач, стоящих перед руководством страны. Но при этом не оставят без внимания специалисты необходимость экономии ресурсов. Дмитрий Медведев заявил, что нужно сделать все возможное для того, чтобы условия для организации и ведения бизнеса стали благоприятными. Некоторые шаги уже были пройдены в течение последних лет, но работы осталось еще много.

В Крыму бизнесмены продолжают терять деньги из-за неправомерных действий правоохранительных органов. Владелец большой партии сахара лишился 1 миллиона рублей из-за неправильного хранения.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение