В школах Крыма появятся уроки финансовой грамотности


В течение продолжительного времени специалисты прорабатывали данное направление и пришли к выводу, что начинать постигать азы финансовой грамотности необходимо со школьной скамьи.

Но при этом нужно предоставлять информацию и взрослому населению. Управляющая отделением по РК Южного ГУ Банка России Ирина Яблучанская заявила, что это не разовая акция, а масштабная программа.

«Финансовая грамотность, которую мы должны ввести в школы: от элементарной в начальной школе до моментов уже профориентации в старшей школе — сделает наших детей хорошим подспорьем и для своих родителей, которые во многих вещах не ориентируются», — уточнила глава Министерства образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова.

Пока все желающие могут постигать основы финансовой грамотности в виде онлайн-уроков. Сейчас специалисты обсуждают возможность преподавать названную тему в рамках уроков экономики или обществознания.

Стратегия повышения финансовой грамотности в обществе уже была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым. План мероприятий, которые будут проведены, рассчитан на 6 лет. По мнению чиновника, это может повысить уровень экономического благополучия.

Печать