РНКБ стал одним из лидеров по функционалу мобильного и интернет-банкинга


Российский национальный коммерческий банк впервые попал в верхнюю десятку рейтинга функциональности мобильного и интернет-банкинга для физических лиц. Соответствующий список составлен аналитическим агентством «Эксперт РА».

Пресс-служба РНКБ сообщила, что банк занял девятую строчку по функциональности мобильных приложений и десятую — по интернет-банкингу.

Директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан отметил, что более 70 % платежей физлиц проходят через портал банка, мобильное приложение и терминалы самообслуживания. С начала года число онлайн-транзакций выросло на 37% и достигло отметки в 38 тыс. в день.

Билан добавил, что специалисты финансовой организации продолжат внедрять современные технологии для удобства клиентов. Отмечается, что в этом году была добавлена возможность осуществления платежей по QR-коду и совершения покупок через интернет. Помимо этого, была увеличена скорость транзакций и повышена система безопасности.

Ранее сообщалось, что в сёлах Крымского полуострова в четыре раза выросло число платежей по банковским картам. Оно увеличилось с 128 тыс. до 532 тыс. в месяц.

Увеличилось и количество безналичных расчётов, которые были проведены по картам РНКБ в торгово-сервисных предприятиях за пределами городов. В начале года объём составлял 87 млн рублей, а к настоящему времени достиг отметки в 556 млн рублей.

Печать