Объем платежей по картам в сёлах Крыма вырос в 4 раза
фото взято из открытого источника
14:25 02.11.2017

Объем платежей по картам в сёлах Крыма вырос в 4 раза

Также значительно увеличились число банкоматов и общий размер транзакций.

Жители сёл, расположенных на территории Крымского полуострова, стали в четыре раза чаще пользоваться банковскими картами. Такие данные привела пресс-служба Российского национального кредитного банка.

За девять месяцев текущего года число транзакций, совершённых в терминалах предприятий в сельской местности, выросло с 128 тыс. до 532 тыс. в месяц.

Увеличилось и количество безналичных расчётов, которые были проведены по картам РНКБ в торгово-сервисных предприятиях за пределами городов. В начале года объём составлял 87 млн рублей, а к настоящему времени достиг отметки в 556 млн рублей.

Представители банка подчеркнули, что две трети транзакций проводятся в сельских продуктовых магазинах.

Согласно данным за отчётный период, число платёжных терминалов на территории крымских сёл выросло с 726 до 1317. За исключением районных центров в них есть 139 банкоматов.

Директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан заявил, что банк является единственной в Крыму финансовой организацией, обеспечивающей работу трёх передвижных пунктов кассовых операций  вне городов.

Ранее мы писали, что за прошедшее лето в Крыму значительно увеличилось число и объёмы безналичных платежей.

В прошлом году на территории региона сумма платежей через карты российских банков составлял 4 млрд рублей. За прошедшие три месяца она достигла уровня в 8,5 млрд рублей.

Выросло и число транзакций, совершённых туристами через сети РНКБ. Оно поднялось с 2,9 млн  до 7,5 млн. рублей. Представители банка отметили, что этим летом количество транзакций, которые проводились по картам гостей Республики Крым, равняется 70% от всего объёма в сети терминалов Российского национального коммерческого банка.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение