С судна у крымского побережья спасли капитана с инфарктом (фото)


Неподалёку от побережья Крымского полуострова спасатели оказали неотложную помощь капитану судна «Моряк», проходившему под флагом государства Палау. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Согласно информации ведомства, просьба о помощи поступила в службу спасения сегодня, 13 ноября, в 9:35. Обратившиеся заявили, что срочно требуется медицинская помощь капитану судна, у которого, предположительно, случился инфаркт.

Плавательное средство находилось в трёх милях севернее мыса Такиль. Туда направился поисково-спасательный катер с сотрудниками крымского управления МЧС. Они провели ряд необходимых мероприятий и эвакуировали пострадавшего мужчину 1953 года рождения, после чего передали его для дальнейшей госпитализации.

Начальник ГУ МЧС России по Крыму Сергей Шахов заявил, что судно «Моряк» не могло зайти в порт, поэтому спасатели «не смогли остаться в стороне от такой ситуации».

Ранее мы писали, что у берегов Севастополя с тонувшего катера спасли шестерых человек. Инцидент произошёл утром 6 ноября.

Вскоре после отправления от причала люди на катере почувствовали удар в районе кормы, который, как оказалось, отломал часть корпуса. Пассажиры «Санта Марии» не заметили повреждения и остановились для рыбалки. Позднее владелец судна увидел, что катер начал заполняться водой.

Через некоторое время два катера, которые проходили рядом, эвакуировали людей, а позднее спасатели отбуксировали и «Санта Марию».

Печать