В Севастополе установят 17 светодиодных светофоров на пешеходных переходах


Представители «Севавтодора» заявили, что эксперимент со световыми объектами на пешеходных переходах удался. Ни один из светофоров на солнечных батареях, установленных годом ранее, не сломался. В том числе и светодиодный пешеходный переход на Дергачах. Это был эксперимент, предложенный санкт-петербургской компанией. На его организацию местные власти не потратили ни копейки.

Светодиодные светофоры, дорожные знаки — это прекрасный вариант для труднодоступных и отдалённых районов, в которых наблюдается дефицит электроэнергии. Они получают необходимое питание от солнечных лучей. Пока правительство Севастополя решило купить 17 моносветофоров с жёлтым цветом. Они помогут обозначить на проезжих частях пешеходные переходы.

Новые объекты появятся за Инкерманом, на Дергачах. Светофоры будут функционировать круглосуточно, так как за день успевают накопить достаточное количество энергии. По мнению руководства «Севавтодора» при помощи них можно будет улучшить уровень безопасности на дорогах Севастополя. В город объекты поступят не позднее декабря 2017 года.

Местные власти планируют избавить город от заторов в часы пик при помощи «умных» светофоров. Они будут самостоятельно оценивать дорожную обстановку и принимать решение относительно включения или выключения зелёного сигнала.

Печать