В Севастополе  «умные» светофоры помогут ликвидировать пробки
фото взято из открытого источника
16:50 31.10.2017

В Севастополе «умные» светофоры помогут ликвидировать пробки

Руководство Севастополя собирается ликвидировать  пробки при помощи автоматической системы организации дорожного движения.

Одним из главных элементов дорожно-транспортной инфраструктуры станут «умные» светофоры. Об этом рассказал Евгений Исаков, первый замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

По его словам, устройство будет анализировать ситуацию на различных перекрёстках. При помощи специальных контроллеров и фотофиксации будет включаться или выключаться зелёный сигнал светофора в нужном направлении. Это позволит урегулировать  поток движения на дорогах.

Исаков также заявил, что власти работают и над другими мерами, которые помогут  разгрузить городские магистрали. В частности, будет использоваться специальная разметка и дорожные знаки для перенаправления наиболее интенсивного движения.

Помимо этого, правительство Севастополя займётся оптимизацией работы общественного транспорта. Ранее сообщалось, что в городе сократится число транспортных средств.

Глава департамента транспорта Игорь Титов заявил, что нынешние показатели пропускной способности улично-дорожной сети не позволяют использовать автобусы и маршрутки в существующем ныне количестве.

Вместо полутора тысяч транспортных средств в городе останется 960 единиц техники. В то же время власти закупят новые автобусы средней и большой вместимости на замену микроавтобусам, что позволит увеличить  пассажиропоток.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение