Крымчан призывают помочь полиции в борьбе с наркодилллерами


Крымские правоохранители призывают крымчан присоединится к всероссийской акции и сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков. Как рассказали в пресс-службе МВД по РК, на полуострове стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данный проект стартовал в Крыму с 13 ноября и продлится до 24 ноября.

«В дни проведения акции телефонные «горячие линии» органов внутренних дел будут работать в усиленном режиме. Позвонив по номеру (3652) 734-613, крымчане смогут передать информацию о фактах незаконного оборота, а также немедицинского употребления наркотиков», — рассказали в пресс-службе ведомства, добавив, что акция проводится на полуострове в четвертый раз.

В МВД рассчитывают на активную гражданскую позицию крымчан, которые могут помочь выявить большее количество наркопреступлений и, тем самым, спасти жизни молодёжи.

В пресс-службе отметили, что ни одно обращение, полученное в рамках акции, не останется без внимания.

Телефоны горячей линии «Сообщи, где торгуют смертью!»: (3652) 734-613 либо 102 (с мобильного 020).

Ранее сообщалось, что ялтинского наркодиллера задержали на материковой России. Сотрудники крымского МВД объявили его в федеральный розыск по подозрению в сбыте наркотических веществ.

«В декабре 2014 года мужчина был задержан Ялтинскими полицейскими. Судом ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако подозреваемый покинул город и был объявлен в федеральный розыск», — рассказали в МВД.

Мужчину уже арестовали и вскоре привезут в Ялту.

Печать