Родители вышли на митинг против «изъятия» детей по новым законам


Приобщились ко всероссийскому движению и родители из Севастополя. 

В официальном постановлении сказано, что теперь доказывать факт насильственных действий по отношению к детям не потребуется. Соответствующие органы смогут изъять из семьи ребёнка на законных основаниях даже в случае строгого воспитания.

По мнению активистов, это ювенальный антисемейный документ, который способен породить беззаконие. В организации считают, что многие дети теперь находятся под угрозой изъятия.

«Это постановление было представлено 17 октября и было отправлено на доработку, но уже первоначальная его редакция говорит, что оно абсолютно ювенальное», — заявила председатель севастопольского регионального отделения РВС Екатерина Чепурная.

Сотрудники правоохранительных органов потребовали от участвующих в пикете граждан официального объяснения опасности, которая кроется в этом постановлении. Родители сформировали открытое обращение и направили его в Верховный суд РФ.

Ранее мы писали, что члены пленума хотят изымать детей из семей, если несовершеннолетних вовлекают в религиозные и террористические организации, секты против их воли. Это правило будет распространяться и на  родителей, которые уделяют время азартным играм.

Печать