В Феодосии туристам предложат «пытки»


Организаторы проекта назвали эту уникальную для Крыма экскурсионную программу «Тайна подземелья». Пыточная находится в подвале особняка, который уже отметил вековой юбилей.

Экскурсоводы помогут всем желающим узнать больше о том, какие пытки применяли против провинившихся не только в России, но и на территории Европы. Тем, кто не суеверен и не ощущает страха перед инструментами пыток, предложат посидеть в кресле с железными шипами.

Подвал создает атмосферу ужаса, страха. Дополняют картину два палача и шумовые эффекты, раздающиеся со всех сторон. Время от времени со стен и потолка капает вода. Пыточная расположилась на 115 квадратных метрах и разделена на три комнаты и тюрьму.

С начала года на территорию полуострова Крым приехали более 5 миллионов туристов. Соответствующее заявление сделал министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко. С каждым годом турпоток увеличивается.

В 2017 44,4% граждан предпочли отдохнуть на Южном берегу полуострова, остальные туристы распределились между Восточным, Западным районами.

Печать