Крым за 10 месяцев посетили более 5 миллионов туристов
фото взято из открытого источника
19:45 15.11.2017

Крым за 10 месяцев посетили более 5 миллионов туристов

Почти половина из них отдыхала на Южном берегу полуострова, почти 82% гостей региона хотят приехать ещё раз.

Количество туристов, которые в 2017 году посетили Крымский полуостров, перевалило за отметку в 5 миллионов человек. Об этом сказал Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики.

Его слова прозвучали на заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу в среду, 15 ноября.

Согласно данным на 10 ноября, в Республике побывали 5,036 млн человек. Волченко отметил, что подавляющее число путешественников отправились на Южный берег Крыма — 44,4% от общего количества. Западное побережье полуострова выбрали 22,2% отдыхающих, Восточное — 19,7%, а в остальных регионах, в том числе Симферопольском и Бахчисарайском районах, было 13,7% туристов.

Министр сказал, что был проведён социологический опрос, который показал, что абсолютное большинство гостей полуострова, 81,7%, собираются приехать в Крым ещё раз.

Волченко также отметил, что во время курортного сезона в Республике увеличилось число пляжей, которые оформили разрешительные документы — 381. Всего количество пляжей общего пользования выросло с 66% до 73%.

По словам главы Министерства курортов и туризма РК, в качестве основных целей стоят необходимость принятия предельно допустимых параметров стоимости авиаперевозок с учётом сезонности, внедрение программы субсидирования чартерных авиаперевозок, а также профилактическая работа и мониторинг ценообразования в объектах размещения и общепита.

Ранее сообщалось, что в Крым начнут ездить группы туристов из Китая. Власти Республики и страны налаживают сотрудничество в туристической сфере.

Для посещения полуострова жителям Поднебесной виза не нужна. Об этом напомнили в Министерстве курортов. Путешествия стали возможны благодаря подписанным между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой соглашениям.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение