Севастопольские «ларёчные бароны» предлагают главе горторга уволиться за деньги


Вадим Кирпичников, руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя сказал, что местные предприниматели предлагают ему крупную сумму денег, чтобы он уволился и уехал из города.

Чиновник, работающий на своём посту с 15 апреля, заявил, что наибольший интерес в этом проявляют так называемые «ларёчные бароны», которые владеют нестационарными торговыми объектами (НТО).

«Мне обещали с обратным билетом крупную сумму денег вручить, чтобы я только уехал из этого города», — рассказал Кирпичников, который прежде был главой департамента потребительского рынка и лицензирования Самары.

Начальник управления отметил, что сейчас в Севастополе массово демонтируют НТО, а число ликвидированных объектов до конца года составит около 700. Он подчеркнул, если павильоны незаконные, то там нелегально берут с предпринимателей плату за аренду. Чиновник добавил, что владельцы точек «продолжают искать выходы на Кирпичникова, каким образом решить с ним вопрос, чтобы он наконец успокоился, а ещё лучше — уволился».

По словам Кирпичникова, незаконный бизнес приносит «ларёчным баронам» десятки миллионов рублей.

Ранее мы писали, что на улице Маринеско по просьбам местных жильцов демонтировали нелегальный ларёк. Горожан возмущало, что он находился на газоне.

Отмечается, что собственник в установленные законом сроки не предоставил никаких документов, а граждане, занимавшиеся торговлей, не имели сертификатов на продукцию, трудовых договоров и санитарных книжек.

Печать