На улице Маринеско в Севастополе снесли незаконный ларёк, стоявший на газоне
фото взято из открытого источника
18:45 01.11.2017

На улице Маринеско в Севастополе снесли незаконный ларёк, стоявший на газоне

Власти Севастополя по многочисленным просьбам горожан демонтировали незаконный торговый объект на улице Маринеско. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Глава управления потребительного рынка и лицензирования Вадим Кирпичников рассказал, что ларёк был самовольно установлен прямо на газоне. Он вызывал множество нареканий у местных жителей.

Собственник в установленные законом сроки не предоставил никаких документов, а граждане, занимавшиеся торговлей, не имели сертификатов на продукцию, трудовых договоров и санитарных книжек.

Всего в городе демонтировали 170 нестационарных торговых объектов, меньше половины из них, 70, убрали сами владельцы точек. Работа в этом направлении продолжается, предприниматели получили более 800 уведомлений о необходимости убрать незаконно возведенные  объекты.

Кирпичников отметил, что бизнесмены всё равно устанавливают ларьки без разрешений. По его cловам, работа, которая проводится властями, является не показательной, а планомерной, и её выполнят до конца.

Любовь Звонник, жительница района, где снесли павильон, рассказала, что ларьки с овощами и фруктами в жилых кварталах нужны, однако они должны соответствовать законным требованиям. Она добавила, что на месте убранного объекта теперь высадят зелёные насаждения, потому территория стаёт «одним из немногочисленных в нашем районе мест для отдыха с детьми».

Ранее мы писали, что незаконный рынок на Московской в Симферополе будет демонтирован. Такое решение городской администрации озвучил её глава Игорь Лукашёв. По мнению властей, объекты торговли были размещены здесь незаконно.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение