Ливни и порывистый ветер: прогноз погоды в Крыму на понедельник


В Симферополе весь день будет идти дождь. Местами ожидается порывистый ветер до 20 м/с. Дневные температуры составят +9…+11°, к ночи похолодает до +5…+7°.

В Севастополе также пройдёт ливень. На город обрушится холодный ветер, порывы которого будут достигать 12-17 м/с. Днём столбик термометра поднимется до отметки в +10…+12º. Ночью температура не изменится.

На Южном берегу Крыма ожидается сильный дождь. Порывистый ветер будет ускоряться до 20-25 м/с. В дневное время суток воздух прогреется до +9…+11°, к вечеру ожидается похолодание в среднем на 3 градуса.

В Керчи осадков не будет, но в утренние часы на город опустится туман. Видимость в это время сутоксоставит 500-1000 метров. Порывы ветра достигнут 14 м/с. Дневные температуры поднимутся до +12…+14º, ночью —составят +7…+9°.

Представители МЧС Республики Крым объявили на территории полуострова экстренное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. Спасатели рекомендуют придерживаться правил безопасности в случае проливных дождей и порывистого ветра.

Необходимо убрать незакреплённые предметы с открытых пространств, не подходить близко к деревьям или рекламным щитам, которые под напором ветра могут обрушиться на людей. Автомобилистам советуют избегать парковочных зон рядом с крупными растениями.

Печать