Сильный ветер и снег ожидаются в Крыму: МЧС объявило экстренное предупреждение
Фото взято из открытых источников
12:07 19.11.2017

Сильный ветер и снег ожидаются в Крыму: МЧС объявило экстренное предупреждение

В ближайшие два дня полуостров накроют сильные дожди с ветром, а в горах ожидается снег. Спасатели настоятельно просят крымчан и гостей полуострова соблюдать правила безопасности.

В Крыму объявлено экстренное предупреждение на 20 и 21 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«Утром и днем 20 ноября, ночью 21 ноября в Крыму ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, в горах со снегом. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/сек», — рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

При сильном додже и ветре МЧС рекомендуют соблюдать правила безопасности. Необходимо плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы. На улице стоит держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

Спасатели также просят не находиться вблизи крупных деревьев, а также не парковаться рядом с ними.

Сотрудники ведомства обращаются к водителям с просьбой быть максимально внимательными при выпадении снега, не забывать о дистанции и безопасном скоростном режиме.

Сообщалось также, что Керченская переправа работает со сбоями из-за погоды. Вчера утром, в 9:26 работу  переправы остановили из-за сильного тумана. Спустя два часа метеоусловия позволили продолжить перевозки пассажиров. Утром 19 ноября паромная переправа также приостанавливала свою работу.

В "Морской дирекции" отметили, что сегодня переправа также будет работать по фактической погоде.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение